Burning Bus : नौकरानी की सूझबूझ से बची 35 बच्चों की जान

Share

मकान मालिक ने दिया मानवता का परिचय

सांकेतिक फोटो

नोएडा। सेक्टर 71 के एक घर में काम करने वाली नौकरानी की सूझबूझ से 35 स्कूली बच्चों की जान बच गई। समय रहते वो शोर न मचाती तो स्कूल बस में बच्चें जिंदा जल जाते। घटना उस वक्त हुई जब मयूर स्कूल की बस दोपहर को बच्चों को घर छोड़ने जा रही थी। उसी दौरान सेक्टर-71 के बी-ब्लॉक के पास बस में अचानक आग लग गई।

बस से लपटें उठती देख वहां रहने वाले सुखमीत वालिया की नौकरानी ने अपने मालिक को इस बात की जानकारी दी। जिसके बाद सुखमीत वालिया घर में रखे सारे अग्निशामक यंत्र लेकर बस के पास पहुंचे और आग पर काबू पाया। इस दौरान उस महिला ने सभी बच्चों को सकुशल बस से निकालकर घर में पहुंचाया। सुखमीत वालिया ने मानवता का परिचय देते हुए बच्चों को बचाने में पूरी मेहनत की।

थाना प्रभारी ने बताया कि इस घटना में किसी छात्र- छात्रा को नुकसान नहीं पहुंचा है। उन्होंने बताया कि मयूर स्कूल से दूसरी बस मंगा कर बच्चों को उनके घर भेजा गया। इस घटना के चलते स्कूल बस में सवार बच्चे काफी सहमे में हुए थे।

यह भी पढ़ें:   BJP Leader Swami Chinmyanand Case : आरोप लगाने वाली युवती राजस्थान में मिली
Don`t copy text!