Bhopal News: चार महीने बाद भोपाल मेट्रो की यह गड़बड़ी उजागर 

Share

Bhopal News: जिस कंपनी को सरकार ने दिया है करीब 800 करोड़ रुपए का ठेका वहां इतनी छोटी रिपोर्ट दर्ज कराने पर शंका, पुलिस ने भी बोल दिया चोरी गए माल को हम नहीं पहचान सकते

Bhopal News
सांकेतिक चित्र

भोपाल। प्रदेश की राजधानी में भोपाल मेट्रो का काम चल रहा है। पिछले दो साल से कितनी बार ट्रायल रन बोलकर इसे चलाया जा चुका है। पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के कार्यकाल में तो लाखों रुपए खर्च करके एक बहुत बड़ा इवेंट भी रखा गया था। इसके बावजूद भी भोपाल मेट्रो के दरवाजे आम नागरिकों के लिए अभी भी बंद हैं। अब भोपाल मेट्रो से जुड़ा एक मामला भोपाल (Bhopal News) शहर के जहांगीराबाद थाने में पहुंचा है। जिसमें पुलिस ने रिपोर्ट तो दर्ज कर ली है लेकिन, एक तकनीकी पेंच डाल दिया है।

पुलिस की तरफ से लगाया गया यह है तकनीकी पेंच

भोपाल मेट्रो (Bhopal Metro) के लिए KPIL Gulermak JV कंपनी को अंडरग्राउंड बिजली सप्लाई करने का ठेका दिया गया है। यह ठेका करीब 769 करोड़ रुपए का है। इसी कंपनी में तैनात अधिकारी विपिन कुमार पाठक (Vipin Kumar Pathak) पिता बाबूलाल पाठक उम्र 34 साल ने थाना पुलिस को आवेदन दिया। वे मूलत: उत्तर प्रदेश के ललितपुर (Lalitpur) जिले में स्थित जाखलौन थाना क्षेत्र के ग्राम दाउनी में रहते हैं। फिलहाल गोविंदपुरा थाना क्षेत्र स्थित शक्ति नगर (Shakti Nagar) में किराए से रहते हैं। विपिन कुमार पाठक ने पुलिस को बताया कि कंपनी परीक्षण और संचालन से संबंधित कार्य चल रहा है। कंपनी ने बिजली सप्लाई के लिए केबिल बिछा रखी है। अमित घिल्डयाल ने नवंबर, 2024 में अंतिम परीक्षण किया था। जिसके बाद 05 मार्च को कैबिल लाइन चैक की तो वह दो जगहों से गायब मिली। वह चोरी गई उसकी जानकारी निगरानी करने वाले सिक्योरिटी गार्ड को भी नहीं थी। दो स्थानों से करीब 250 मीटर से अधिक भारी भरकम कीमत की कैबिल चोरी चली गई। पुलिस ने बयानों के आधार पर प्रकरण 85/25 दर्ज कर लिया। लेकिन, पुलिस ने यह भी साफ कह दिया गया कि चोरी गया सामान पहचाने जाने योग्य नहीं हैं। इसलिए वह आगे इस मामले में पड़ताल करेगी उस पर संशय के बादल छाए हुए हैं।

खबर के लिए ऐसे जुड़े

Bhopal News
भरोसेमंद सटीक जानकारी देने वाली न्यूज वेबसाइट

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।

यह भी पढ़ें:   अखबार में प्रकाशित हुई इस तस्वीर ने द्रवित किया, बच्चे की मदद को बढ़े कई हाथ
Don`t copy text!