Bhopal News: लोन की किस्त भरने के लिए दिया वारदात को अंजाम, पहले भी दो दुकानों में कर चुके थे चोरी

भोपाल। देश में महंगाई चरम पर हैं। लोगों के पास रोजगार नहीं हैं। वहीं जिनके पास काम भी हैं तो वे वेतन अच्छी नहीं होने के चलते तंग चल रहे हैं। यह बात हम यूं ही नहीं कह रहे। दरअसल, भोपाल (Bhopal News) शहर के टीटी नगर पुलिस ने दो व्यक्तियों को दबोचा है। जिन्होंने लोन की किस्त भरने के लिए चोरी की वारदात करना कबूला है।
यह है वारदात जिन्हें आरोपियों ने दिया था अंजाम
भोपाल पुलिस कमिश्नरेट कार्यालय की तरफ से जारी प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार 09 फरवरी को ग्वालियर पान की गुमठी और हेमंत सांची पार्लर (Hemant Sanchi Parlor) में ताले चटकाए गए थे। यह दोनों दुकानें टीटी नगर स्थित तुलसी नगर (Tulsi Nagar) में थी। इसकी रिपोर्ट देवेन्द्र राजपूत (Devendra Rajput) पिता भगवत सिंह राजपूत उम्र 36 साल ने दर्ज कराई थी। वह कमला नगर थाना क्षेत्र स्थित नेहरू नगर (Nehru Nagar) में रहता है। पुलिस प्रकरण 138/25 दर्ज कर मामले की जांच कर रही थी। इसी जांच के दौरान सीसीटीवी कैमरे में दो संदिग्ध दिखाई दिए थे। आरोपियों ने एक साल पहले जवाहर चौक स्थित सिगरेट गुटखा की दो दुकानों में चोरी करना कबूला। आरोपियों ने बताया कि उन्होंने मोबाइल खरीदे थे। जिसकी तीन महीनों से किस्त जमा नहीं कर पा रहे थे। गिरफ्तार मनस्वी गव्हाडे (Manasvi Gavhade) की माँ उसके पिता की हत्या के आरोप में जेल में बंद हैं। आरोपियों के कब्जे से करीब 50 हजार रुपए का माल बरामद हुआ है। गिरफ्तार आरोपी मनस्वी गव्हाडे उर्फ अक्की उर्फ चाकलेट पिता दिनेश गव्हाडे उम्र 20 साल है। वह अंजली काम्पलेक्स के सामने तुलसी नगर में रहता है। उसी कॉलोनी के पास गुर्जर भवन (Gurjar Bhawan) के नजदीक दूसरा आरोपी आनंद मीणा उर्फ गोलू उर्फ धतूरा पिता रामबाबू मीणा उम्र 21 साल रहता है। गिरफ्तार आरोपी मनस्वी गव्हाडे और आनंद मीणा उर्फ गोलू उर्फ धतूरा (Anand Meena@Dhatura@Golu) ने टीटी नगर थाने में दर्ज प्रकरण 138/25, 27/24 और 44/24 की वारदात कबूली है।
खबर के लिए ऐसे जुड़े

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।