MCU News: नियुक्ति और बजट को लेकर निगरानी रखने वाला जनसंपर्क विभाग ने आंखे मूंदकर सीएम सचिवालय को भेज दी रिपोर्ट, अब उपराष्ट्रपति के पास पहुंची शिकायत, सीएम को जांच करने बोला

भोपाल। मध्यप्रदेश का जनसंपर्क विभाग विवादों में घिरा रहता है। विभाग मुख्यमंत्री सचिवालय के अधीन है। यह जानते हुए भी लगातार यहां कई तरह की तकनीकी चूक मुख्यमंत्री निवास को सूचनाएं देने पर बरती जा रही है। एक दिन पूर्व ही बड़े तालाब में मोटर बोट प्रतिबंध होने के बावजूद उस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री को पहुंचा दिया। अब दूसरा विवाद माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय (MCU News) में हुई कुलगुरु की नियुक्ति का बन गया है। इसमें जनसंपर्क विभाग की तरफ से भारी लापरवाही करने की बात सामने आई है। जिस कारण यह पूरा विवाद उपराष्ट्रपति के पास पहुंच गया है।
इस कारण जनसंपर्क विभाग सर्वाधिक दोषी
यह है विवाद के कारण जिसमें कुलगुरु की नियुक्ति फंसी
जनसंपर्क को स्थापना से लेकर अब तक का सारा इतिहास ज्ञात

माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय (MCU News) में इससे पहले कुलगुरु केजी सुरेश (VC K.G Suresh) थे। उनका कार्यकाल 15 सितंबर, 2024 को समाप्त हो गया था। यूनिवर्सिटी महापरिषद के अध्यक्ष प्रदेश के पदेन मुख्यमंत्री होते हैं। यहां अभी तक कुलगुरु के लिए कभी भी विज्ञापन जारी ही नहीं हुआ था। विज्ञापन जारी होने के बाद 46 आवेदन वहां पहुंचे थे। सरकार ने तीन सदस्यीय सर्च कमेटी गठित की थी। जिसमें अटल बिहारी बाजपेयी हिंदी विवि के कुलगुरु प्रोफेसर खेमसिंह डहेरिया को अध्यक्ष बनाया गया था। समिति में दो सदस्य एमपी प्रवेश एवं शुल्क विनियामक समिति के अध्यक्ष रविन्द्र कान्हेरे (Ravindra Kanhere) और लेखक प्रशांत पोल थे। केेजी सुरेश के जाने के बाद इस पद के लिए यूनिवर्सिटी के रजिस्ट्रार अविनाश बाजपेयी, रेडियो कर्मवीर के निदेशक प्रोफेसर आशीष जोशी, डॉक्टर विकास दवे से लेकर कई अन्य लोगों के नाम दौड़ाए गए। जनसंपर्क विभाग के उप सचिव डॉक्टर कैलाश बुंदेला ने 13 सितंबर, 2024 को इस संबंध में आदेश निकाल दिया था। जिसमें नियुक्ति होने तक के लिए जनसंपर्क विभाग के आयुक्त डॉक्टर सुदाम खाड़े (Dr Sudam Khade) को यूनिवर्सिटी का अतिरिक्त प्रभार दिया गया था।
खबर के लिए ऐसे जुड़े

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।