Bhopal News: माता—पिता के फैसले की सजा अब मासूम झेलेंगें

Share

Bhopal News: पॉक्सो एक्ट के विचित्र प्रावधान के कारण बनीं परिस्थितियां, डीजीपी ने पूरे प्रदेश में लंबि​त गुम इंसानों को सुध लेने का दिया था आदेश

Bhopal News
बैरसिया थाना, जिला भोपाल — फाइल फोटो

भोपाल। नाबालिगों के अधिकारों के लिए बने पॉक्सो एक्ट कितना न्याय संगत है यह इस वाक्ये से पता चल सकेगा। कानून में कई तरह की तकनीकी और अव्यवहारिक खामियां हैं। जिसका खामियाजा नाबालिग ही भोग रहे हैं। यह ताजा घटना भोपाल (Bhopal News) देहात क्षेत्र में स्थित ​बैरसिया थाना क्षेत्र की है। यहां लगभग साढ़े आठ साल पहले एक नाबालिग गुम हो गई थी। उसकी कभी थाने ने सुध ही नहीं ली। पिछले दिनों डीजीपी कैलाश मकवाना ने कुर्सी संभाली तो सभी जिलों को गुमशुदगी के मामलों को निराकरण करने के आदेश दिए थे। जिसके बाद यह मामला निकलकर सामने आया था।

पिता को जेल जाते बच्चों ने देखा

बैरसिया (Bairasia) थाना पुलिस के अनुसार 30 अगस्त, 2016 को एक नाबालिग लापता हो गई थी। उसकी उम्र 16 साल थी। परिजनों ने उसकी गुमशुदगी दर्ज कराई थी। आरोपी के खिलाफ पुलिस ने अपहरण का मामला दर्ज किया था। उसकी बरामदगी पर दो हजार रुपए का इनाम भी घोषित किया था। अब लापता नाबालिग को विदिशा (Vidisha) से बरामद किया गया। उसे परिजनों को सौंप दिया गया है। वह अब दो बच्चों की मां बन चुकी है। इस मामले में पुलिस ने उसके पति ग्राम बमूरिया जिला विदिशा निवासी हीरालाल अहिरवार (Hiralal Ahirwar) को हिरासत में लिया है। उसकी पत्नी जो पहले नाबालिग थी उसने बताया कि लापता होने के बाद वह अपने रिश्तेदारों के यहां रही थी। इसके बाद बालिग होने पर उसने प्रेमी हीरालाल से शादी कर ली थी। अब उसके बच्चे अपने पिता को जेल जाते हुए देख रहे हैं।

खबर के लिए ऐसे जुड़े

Bhopal News
भरोसेमंद सटीक जानकारी देने वाली न्यूज वेबसाइट

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।

यह भी पढ़ें:   Madhya Pradesh Crime: एमपी—यूपी की बाइक खपाने वाला गिरोह दबोचा
Don`t copy text!