Bhopal News: जीआईएस से पूर्व इतनी लापरवाही

Share

Bhopal News: बोट क्लब की दुकान में वारदात करने वाले एक व्यक्ति को लोगों ने पकड़कर पुलिस को सौंपा, उसे सामान्य घटना मानकर जेल दाखिल किया, जबकि उसके ठिकाने पर मिले चंदन के कटे हुए पेड़

Bhopal News
यह है चंदन के पेड़ के कटे हुए हिस्से जिसे आरोपी ने बोरी में बंद करके छुपा रखे थे। चित्र जनता की तरफ से मुहैया कराए गए हैं।

भोपाल। इस महीने ग्लोबल इंवेस्टर्स मीट (Global Investor Meet) होना है। यह कार्यक्रम भोपाल (Bhopal News) शहर के श्यामला हिल्स स्थित मानव संग्रहालय में आयोजित होगी। जिसमें देश—विदेश के कई कार्पोरेट जगत (World Corporate House Delagation) के कारोबारी भोपाल आएंगे। वहीं शहर को खुबसूरत बनाने के लिए सैंकड़ों मजदूर जुटे हैं। इस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) भी शामिल होंगे। उनकी सुरक्षा प्रोटोकॉल को लेकर अभी से निगरानी शुरु हो गई। लेकिन, एक घटना को लेकर जांच अधिकारी की लापरवाही सामने आ रही है।

यह है घटना जिसको जांच अधिकारी ने नजर अंदाज किया

श्यामला हिल्स थाना पुलिस ने 09 फरवरी को प्रकरण 24/25 दर्ज किया है। इस संबंध में रिपोर्ट आकाश शर्मा उर्फ सोनू पिता अशोक शर्मा उम्र 24 साल ने दर्ज कराई है। वह कृष्णा नगर कॉलोनी में रहता है। आकाश शर्मा (Akash Sharma) की बोट क्लब में दुकान है। यहां से मैगी समेत अन्य सामान काफी अरसे से चोरी जा रहे थे। उसके अलावा अन्य दुकानों से भी माल चोरी जा रहा था। जिसकी कारोबारियों ने अपने स्तर पर पड़ताल करते हुए करण तिवारी पिता कार्तिकेश्वर तिवारी उम्र 23 साल को दबोचा। वह अंसल अपार्टमेंट के पास धर्मपुरी बस्ती में रहता है। पुलिस ने करण तिवारी (Karan Tiwari) को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। मामले की जांच एएसआई शिवकुमार तिवारी (ASI Shiv Kumar Tiwari) कर रहे हैं। लेकिन, उन्होंने प्रकरण को बेहद हल्का बना दिया। आरोपी करण तिवारी को जिस जगह से पकड़ा वहां कारोबारी पहुंचे तो उन्हें कटे हुए चंदन के पेड़ भी मिले। यह बात जांच अधिकारी ने अपनी जांच में ही शामिल नहीं की। जबकि मानव संग्रहालय के भीतर बहुत सारे चंदन के पेड़ लगे हैं। अगर ऐसा है तो तो करण तिवारी से बारीकी से मानव संग्रहालय में की जाने वाली सेंधमारी के संबंध में पूछताछ होना थी।

यह भी पढ़ें:   Bhopal News: वृद्ध ने फांसी लगाई

यह भी पढ़िएः तीन सौ रूपए का बिल जमा नहीं करने पर बिजली काटने के लिए आने वाला अमला, लेकिन करोड़ों रूपए के लोन पर खामोश सिस्टम और सरकार का कड़वा सच

खबर के लिए ऐसे जुड़े

Bhopal Kidnapping News
भरोसेमंद सटीक जानकारी देने वाली न्यूज वेबसाइट

हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।

Don`t copy text!