Bhopal Loot News: क्राइम सीन क्रिएशन के बाद टी स्टॉल के सामने वारदात से दस मिनट पहले रैकी करके मुखबिरी करने वाले संदिग्धों के चेहरे चिन्हित
भोपाल। बंसल वन मैनेजर से दो लाख रुपए की लूट के मामले में क्राइम सीन का क्रिएशन कर लिया गया है। जिसके बाद पुलिस को एक टी स्टॉल के सामने कुछ संदिग्ध मिले हैं। वे वारदात से पहले ही आए थे। पुलिस को शक है कि इनकी वारदात में भूमिका थी। यह सनसनीखेज घटना भोपाल (Bhopal Loot News) शहर के गोविंदपुरा थाना क्षेत्र स्थित रचना टॉवर के नजदीक सुभाष नगर विश्रामघाट के पास हुई थी।
पुलिस को पूरा यकीन वारदात चार नहीं उससे ज्यादा लोगों ने मिलकर अंजाम दी
गोविंदपुरा (Govindpura) थाना पुलिस के अनुसार 01 फरवरी की शाम लगभग छह बजे लूट की वारदात हुई थी। दो वाहनों में सवार चार लुटेरों ने चाकू अड़ाकर दो लाख रुपए की लूट कर ली थी। इसी वारदात की तफ्तीश करते हुए पुलिस को चारों बदमाशों के सीसीटीवी (CCTV) फुटेज हाथ लग गए हैं। इस वारदात में शामिल बदमाशों की संख्या आधा दर्जन सामने आ रही है। ऐसा करने के लिए पुलिस ने पूरे मार्ग पर पीछा करते हुए क्राइम सीन में लगे जगह—जगह कैमरे के सीसीटीवी फुटेज खंगाले। वारदात के पहले चार बदमाश बाबा टी स्टाल (Baba Tea Stall) पर दस मिनट पहले पहुंचे थे। इसके बाद बंसल वन (Bansal One) के मैनेजर दीपेश जोशी (Deepesh Joshi) का पीछा करने का काम शुरु किया। यह बात फोन पर बदमाशों को दी गई थी। मैनेजर के निकलते ही पहले से तैयार चारों बदमाशों ने नकाब पहना फिर पीछा किया। सूत्रों के मुताबिक बंसल वन के एक पूर्व कर्मचारी की भूमिका संदिग्ध इस प्रकरण में सामने आ रही है। वह ही इस पूरी वारदात का मुख्य सूत्रधार है। उसे पहले से पता था कि जोशी किस दिन पैसे लेकर वर्कशॉप जाता हैं। दरअसल, हर शनिवार को वर्कशॉप पर काम करने वाले लोगों को पैसे का भुगतान किया जाता है। उसी दिन योजनाबद्ध तरीके से वारदात को अंजाम दिया था।
हमारी कोशिश है कि शोध परक खबरों की संख्या बढ़ाई जाए। इसके लिए कई विषयों पर कार्य जारी है। हम आपसे अपील करते हैं कि हमारी मुहिम को आवाज देने के लिए आपका साथ जरुरी है। हमारे www.thecrimeinfo.com के फेसबुक पेज और यू ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें। आप हमारे व्हाट्स एप्प न्यूज सेक्शन से जुड़ना चाहते हैं या फिर कोई घटना या समाचार की जानकारी देना चाहते हैं तो मोबाइल नंबर 7898656291 पर संपर्क कर सकते हैं।